Voilà tout pile un an que je porte les couleurs de la team Rocket (sans oublier le magnifique tag argenté, pas gris !) ^^ ... pour l'occasion
j'attends vos dons au login red_shreder j'ai fait une liste de toutes les compétitions auxquelles j'ai participées par date avec les résultats :)Je completerai cette liste au fil des compétitions que je fais...
Trackmania United Forever : I) Championnats / Compétitions / Cups solo :- CMC’ 35 : 74ème sur 119 (07/01/2010)
- Rocket Tour n° 0 : première place sur 11 (30/01/2010)
- Mur Cup United n° 1 : 3ème sur 23 (du 05/02/2010 au 14/02/2010)
- CMC’ 37 : 67ème sur 128 (04/03/2010)
- Rocket Tour n° 1 : première place sur 8 (27/03/2010)
- CMC’ 38 : 41ème sur 83 (01/04/2010)
- Xdc n° 1 : 3ème (23/04/2010)
- Xdc n° 2 : 3ème (30/04/2010)
- Rapidium challenge 3 : Désert : 6ème ; Island : 10ème ; Snow : 6ème ; Stadium : 8ème : Bay : 10ème ; Rally : 5ème et Coast : 4ème (du 13/03/2010 au 01/05/2010)
- CMC’ 39 : 49ème sur 126 (06/05/2010)
- Xdc n° 3 : 2ème (07/05/2010)
- Xdc n° 4 : (14/05/2010)
- Xdc n°5 : 4ème (21/05/2010)
- Rocket Tour n° 2 : première place sur 13 (22/05/2010)
- Xdc n° 7 : 3ème (04/06/2010)
- CMC’ 40 : 93ème sur 130 (
CMC - Track Impact) (04/06/2010)
- Xdc n° 8 : (11/06/2010)
- Rocket Tour n° 3 : 2ème sur 11 (27/06/2010)
- CMC’ 41 : 59ème sur 126 (03/07/2010)
- Rocket Tour n° 4 : 5ème sur 17 (26/08/2010)
- Des Bois Compétition n°9: 10ème sur 1300 et premier sur l’environnement désert (du 23/10/2010 au 07/11/2010)
- Rocket Tour n° 5 : 2ème sur 14 (12/11/2010)
- CMC’ 46 : 49ème sur 128 (02/12/2010)
- Paper planes contest : 5ème (du 05/12/2010 au 12/12/2010)
- United Sprint Cup : 2ème sur 210 (du 10/12/2010 au 23/12/2010)
- Rocket Tour n° 6 : première place sur 12 (17/12/2010)
- CMC' 47 : 38ème sur 133 et 9ème sur la map désert ! (06/01/2011)
- CMC' 48 : 36ème sur 154 (record battu !) (03/02/2011)
- KTLC (GSR) 1 : 4ème sur 14 (24/02/2011)
- Rocket Tour 7 : première place sur 12 (25/02/2011)
- CMC' 49 : 67ème sur 146 (03/03/2011)
- KTLC (GSR) 2 : 3ème sur 15 (05/04/2011)
- CMC' 50 : 40ème sur 124 (07/04/2011)
- KTLC (GSR) 3 : 8ème sur 13 (12/04/2011)
- Maniaolympics : ¤ épreuve course : 5ème place des qualifications (du 02/04/2011 au 17/04/2011), 12ème au classement après les phases finales (30/04/2011 et 01/05/2011). ¤ épreuve plateforme : 6ème place des qualifications (du 16/04/2011 au 02/05/2011), 2ème au classement après les phases finales (14/05/2011 et 15/05/2011). ¤ épreuve stunt : 7ème au classement après les phases finales (04/06/2011). ¤ épreuve endurance : 3ème (par équipe) après les phases finales (11/06/2011).
- CMC' 51 : 31ème sur 134 (record battu !) (05/05/2011)
- Air Fun Cup 1 : 2ème sur 15 (21/05/2011)
- CMC' 52 : 27ème sur 116 (record battu !) (02/06/2011)
- Rocket Tour 9 : première place sur 12 (24/06/2011)
- GC9 : ¤ 1er round : 6ème sur 19, 40 sur 91 au total des points (06/07/2011)
- CMC' 53 : 50ème sur 137 (07/07/2011)
- Rocket Tour 10 : 5ème sur 10 (09/07/2011)
- Des Bois Compétition n°10 : 8ème place sur 605 (du 09/07/2011 au 24/07/2011)
- Rocket Tour 11 : 1ère place sur 9 (26/08/2011)
- CMC' 55 : 13ème sur 74 (record battu !) (08/09/2011)
- Rocket Tour 12 : 2ème place sur 10 (01/10/2011)
- CMC' 56 : 6ème sur 72 (record battu !) (06/10/2011)
- Rocket Tour 13 : première place sur 5 (29/10/2011)
- CMC' 57 : 6ème sur 72 (record égalé !) (03/11/2011)
- CMC' 58 : 1er sur 64 (record battu !) (01/12/2011)
- CMC' 59 : 11ème sur 66 (05/01/2012)
- CMC' 60 : 8ème sur 72 (
CMC - Interea) (02/02/2012)
- Rocket Tour 14 : 2ème sur 15 (11/02/2012)
- TMO Forever : 3ème sur 283 (du 23/02/2012 au 12/03/2012)
- CMC' 61 : 13ème sur 60 (01/03/2012)
- CMC' 62 : 11ème sur 52 (5/04/2012)
- Rocket Tour 15 : 2ème sur 15 (06/04/2012)
- CMC' 64 : 14ème sur 84 (07/06/2012)
- Rocket Tour 16 : 2ème sur 7 (08/06/2012)
- CMC' 65 : 14ème sur 77 (05/07/2012)
- Rocket Tour 17 : 3ème sur 12 (20/07/2012)
- GC10 : ¤ Round 1 : 4ème du groupe, 1002 points. ¤ Round 2 : 1er du groupe, 1357 points. ¤ Round 3 : 1er du groupe, 1383 points. ¤ Round 4 : 1er du groupe, 1221 points. ¤ Playoffs : 3ème du groupe, 1054 points. ¤ Finale : 12ème du groupe, 442 points.
- Rocket Tour 18 : 4ème sur 11 (21/09/2012)
- CMC' 68 : 11ème sur 91 (04/10/2012)
- CMC' 69 : 19ème sur 79 (01/11/2012)
- TMX Knockout : 3ème sur 16, 6ème sur 18 (01/12/2012)
- CMC' 70 : 5ème sur 68 (06/12/2012)
- Rocket Tour 19 : 1er sur 7 (08/12/2012)
- TMX Knockout : 1er sur 18 (15/12/2012)
- Compétition United organisée par Atlan : 1er (du 10/12/2012 au 10/01/2013)
- TMX Knockout : 2ème sur 12 (22/12/2012)
- CMC' 71 : 6ème sur 86 (03/01/2013)
- TMX Knockout : 6ème sur 18 (05/01/2013)
- TMX Knockout : 12ème sur 21 (12/01/2013)
- JO TMU : ¤ Coast short track : 4ème place des qualifications, 5ème en finale. ¤ Coast long track : 7ème place des qualifications, 5ème en finale (01-02/2013)
- TMX Knockout : 3ème sur 10 (19/01/2013)
- TMX Knockout : 3ème sur 10 (26/01/2013)
- CMC' 72 : 21ème sur 119 (
CMC - Eresterea) (07/02/2013)
- Maniacup TMO : 5ème après la finale (du 05/02/2013 au 12/02/2013)
- Maniacup TMS : 4ème des qualifs, finale manquée due à une coupure internet (du 12/02/2013 au 19/02/2013)
- Maniacup UL10 Round 1 : 10ème (25/02/2013)
- Maniacup UL10 Round 2 : 8ème (04/023/2013)
- CMC' 73 : 14ème sur 74 (07/03/2013)
- Maniacup UL10 Round 3 : 9ème (11/03/2013)
- Maniacup UL10 Round 4 : 3ème (18/03/2013)
- Maniacup UL10 Round 5 : 3ème (25/03/2013)
- Maniacup UL10 Round 6 : 5ème (01/04/2013)
- CMC' 74 : 9ème sur 73 (04/04/2013)
- Maniacup UL10 Round 7 : 6ème (08/04/2013)
- Maniacup UL10 Round 8 : 2ème (15/04/2013)
- Maniacup UL10 Round 9 : 3ème (22/04/2013)
- Maniacup UL10 Round 10 : 3ème (29/05/2013)
- CMC' 75 : 17ème sur 91 (02/05/2013)
- TMX Championship : 2ème (04-05/2013)
- CMC' 76 : 18ème sur 69 (06/06/2013)
- GC11 : ¤ Round 1 : 1er du groupe, 1509 points. ¤ Round 2 : 1er du groupe, 1264 points. ¤ Round 3 : 2ème du groupe, 1024 points. ¤ Round 4 : 1er du groupe, 1216 points. ¤ Playoffs : 1er du groupe : 1476 points. ¤ Finale : 7ème, 653 points.
- CMC' 78 : 8ème sur 69 (01/08/2013)
- Maniapari 1ère édition : 1er sur 14 (du 05/08/2013 au 25/08/2013)
- Maniapari 2ème édition : 1er sur 26 (du 26/08/2013 au 15/09/2013)
- CMC' 79 : 10ème sur 44 (05/09/2013)
- Rocket Tour 20 : 1er sur 14 (14/09/2013)
- Maniapari 3ème édition : 2ème sur 15 (du 16/09/2013 au 06/10/2013)
- CMC' 80 : 8ème sur 52 (03/10/2013)
- Maniapari 4ème édition : 1er sur 26 (du 07/10/2013 au 28/10/2013)
- Penetown Cup 2 : 4ème sur 47 joueurs qui ont fait les 28 maps (plus de 400 participants) (du 26/10/2013 au 09/11/2013)
- Maniapari 5ème édition : 1er sur 18 (du 29/10/2013 au 18/11/2013)
- CMC' 81 : 15ème sur 67 (07/11/2013)
- TMX Knockout (édition spéciale TMO) : 1er sur 23 et 1er sur 15 (14/11/2013)
- CMC' 82 : 10ème sur 63 (05/12/2013)
- Maniapari 6ème édition : 1er sur 10 (du 29/11/2013 au 19/12/2013)
- CMC' 83 : 9ème sur 85 (02/01/2014)
- CMC' 84 : 19ème sur 92 (
CMC - Eternara) (06/02/2014)
- Rocket Tour 21 : 1er sur 7 (27/02/2014)
- Kripke's United Fight : 1er ex-aequo avec Racehans sur environ 25 participants (23/03/2014)
- CMC' 86 : 16ème sur 62 (03/04/2014)
- Maniacup SL Oldies : 8ème (27/04/2014)
- Maniacup UL11 Round 1 : 4ème, 1er de la demi-finale (11/05/2014)
- CMC' 89 : 13ème sur 57 (03/07/2014)
- GC12 : ¤ Round 1 : 4ème du groupe, 938 points. ¤ Round 2 : 4ème du groupe, 1025 points. ¤ Round 3 : 2ème du groupe, 1097 points. ¤ Demi-finale : 1er du groupe, 1389 points. ¤ Finale : 4ème, 829 points !
- Penetown Cup 3 : 5ème sur 57 joueurs qui ont fait les 28 maps (plus de 400 participants) (du 08/08/2014 au 22/08/2014)
- CMC' 93 : 10ème sur 54 (06/11/2014)
- Compétition Bulldog International : 3ème avec une moyenne de 2.4 sur 14 maps (du 22/11 au 06/12/2014)
- CMC' 94 : 14ème sur 60 (11/12/2014)
- CMC' 96 : 28 sur 66 (05/02/2015)
- CMC' 98 : 9ème sur 41 (02/04/2015)
- Penetown Cup 4 : 6ème sur 76 joueurs qui ont fait toutes les maps (plus de 400 participants) (du 02/08/2015 au 16/08/2015)
- Lolita's Tech Contest : 1er sur 18 joueurs apparaissant dans le classement d'au moins une map (du 09/07/2017 au 23/07/2017)
- Penetown Cup 5 : 3ème sur 70 joueurs qui ont fait toutes les maps (du 18/08/2017 au 27/08/2017)
II) Challenges :- "does size still matter?" de tmjonas : 2ème place (du 09/03/2011 au 09/04/2011)
- "I wanna be a Wrestling Villain" de FJ (11/12/2011)
- "»Unrestricted'" de kroco (du 17/12/2011 au 24/12/2011)
- "Ordinary story" de Alex BF : 1er (du 28/12/2011 au 07/01/2012)
- "Puzzle Hunt" de wormi : 2ème (du 31/12/2011 au 07/01/2012)
- "Higher ground" de Alex BF : 1er (du 30/01/2012 au 05/02/2012)
- GabyRun n°2 sur la map compressed2 de syko : 1er sur 50 (du 17/03/2012 au 25/03/2012)
- "O mundo en moto..." : 1er (03/2012)
- "»kroc-Screws'" de kroco : 3ème (du 21/04/2012 au 29/04/2012)
- "[MTC] Easy going" de Marius 89 : 9ème (du 28/04/2012 au 13/05/2012)
- "MTC - Cheap!" d'Arka : 1er (du 17/05/2012 au 01/06/2012)
- GabyRun n°3 sur la map "UL9 - Perplexe" de founet : 2ème sur 100 (du 09/06/2012 au 17/06/2012)
- "mtc;erestera" de Voyager006 : 4ème (08/07/2012)
- GabyRun n°4 sur la map " Géfroiid" de Elco : 2ème sur 96 (du 14/07/2012 au 21/07/2012)
- GabyRun n°5 sur la map "Dans la prairie..." de Dolphii : 1er sur 93 (du 08/09/2012 au 15/09/2012)
- GabyRun n°6 sur la map "Ocean Altytude²" de Nillstorn : 1er sur 56 (du 09/12/2012 au 15/12/2012)
- GabyRun n°7 sur la map "Pretty in decadence" : 1er sur 27 (du 24/05/2013 au 01/06/2013)
- GabyRun n°8 sur la map "TB - Frames of Apeiron" : 1er sur 43 (du 22/12/2013 au 30/12/2013)
- "Hithaeglir" de rad : 2ème (28/02/2014)
- GabyRun n°9 sur la map "Matchbox" 3ème 50 (du 26/02/2014 au 08/03/2014)
- "Neldoreth" de rad : 3ème (09/03/2014)
- "Nardol" de rad : 1er (23/03/2014)
- GabyRun n°10 sur la map "»Baysick" de Dengel et Andy : 4ème sur 52 (02/04/2014 au 12/04/2014)
- "Doriath" de rad : 7ème (13/04/2014)
- KripkeHunt #01 : 1er (27/04/2014)
- GabyRun n°12 sur la map "TonAtation 2.0" d'Aurel : 8ème sur 80 (24/02/2015 au 02/02/2015)
- "Good Tradition (MTC)" de rad : 1er (25/06/2017)
- "Lemonade" de rad : 1er (02/07/2017)
- "Legendary" de rad et Pacharoyal : 1er (09/07/2017)
- "Tannhäuser" de ichq : 1er (13/07/2017)
- "Seven Wonders (MTC)" de rad : 1er (23/07/2017)
- "Where is the love (MTC)" de rad : 1er (20/08/2017)
III) Challenges de mapping/design :- Gum mapping contest 3 : 12ème sur 21 et meilleure map désert :
Strange Canyon (du 02/07/2010 au 01/08/2010)
- Design me now : première place sur 9 :
Suspension bridges (du 01/10/2010 au 12/11/2010)
- Design my track : dernière place à égalité sur 6 ^^ (03/2011)
- Mapping intégral du Rocket Tour 8 (29/04/2011)
- Monthly Track Contest (MTC) mars : 4ème sur 22 :
Soft descent (03/2012)
- MTC avril : 25ème sur 35 :
Into the forest (04/2012)
- MTC mai : 17ème sur 35 :
MTC ~ Over flying (05/2012)
- MTC juin : 4ème sur 47 :
MTC - Bayview (06/2012)
- MTC septembre : 3ème sur 14 :
mtc|Dilemma (09/2012)
- MTC Octobre : 10ème sur 18 :
mtc.Rise and Fall. (10/2012)
- Juge pour le MTC de Novembre (11/2012)
- MTC Janvier : 1er sur 6 :
MTC - To the Roof. (01/2013)
- MTC Février : 3ème sur 7 :
MTC » Expectations (02/2013)
- Concours bannières TMX : 3ème (02-03/2013)
- MTC Mars : 17ème sur 23 :
MTC // Unstoppable (03/2013)
- MTC Octobre : 1er sur 8 :
MTC.Hey Now. (10/2013)
- MTC Novembre : 3ème sur 8 :
mtc»Identity. (11/2013)
- MTC Février : 4ème sur 8 :
m.t.c.lure. (02/2014)
IV) Championnats / Leagues par équipes / Matchs :- RRL4 (Royal R League).
- Victoire 3/0 contre les GSR, Maps : Lappland,
Green lights, Coast trophy (21/12/2010) !
- UL8 en div 12 :
¤ Round 1 : Défaite 3/1 contre les BhB.
¤ Round 2 : Victoire 3/0 contre les DOK.
¤ Round 3 : Victoire 3/1 contre les Ltu'.
¤ Round 4 : Défaite 3/0 contre les MYM.
¤ Round 5 : Défaite 2/1 contre les BhB.
¤ Round 6 : Victoire par forfait contre les DOK.
¤ Round 7 : Victoire 2/1 contre les Ltu'.
¤ Round 8 : Match nul 2/2 contre les MYM.
=> Au final, 3ème place de la division 12 sur 5 équipes !
- Relay Summer Cup : 6ème sur 15 équipes après avoir accédé à la finale (du 16/08/2011 au 06/09/2011)
- MiniFET3 : ¤ demi-finale : 4ème sur 11 teams du groupe 2 (17/12/2011). ¤ finale : 11ème sur 15 teams (18/11/2011).
=> Au final, 11ème sur 33 teams !
- UL9 avec les Rockets en division 2A :
¤ Round 1 : Victoire 2/1 contre les GSR.
¤ Round 2 : Victoire 2/1 contre les STD.
¤ Round 3 : Défaite 3/0 contre les CMC².
¤ Round 4 : Défaite 2/1 contre les HT.
¤ Round 5 : Victoire 2/1 contre les TX.
¤ Playoffs : Défaite 4/3 contre les dac-sp.
=> Au final, 10 ème sur 12 teams !
- FET7 (11-12/2012) avec Zepset, Elco et Proxx (équipe Ghost), 37 teams au total :
¤ Round 1 : 4ème (bay : 1er avec Zep, 3ème en solo).
¤ Round 2 : 6ème (désert : 3ème avec Elco, 3ème en solo ; island : 5ème avec Zep, 12ème en solo)
¤ Round 3 : 2ème (rally : 2ème avec proxx, 4ème en solo ; bay : 3ème avec zep, 9ème en solo)
¤ Round 4 : 11ème (coast : 5ème avec elco, 12ème en solo ; désert : 9ème avec zep, 3ème en solo)
¤ Round 5 : 6ème (island : 9ème avec zep, 8ème en solo ; stadium : 8ème avec zep, 12ème en solo ; rally : 3ème avec proxx, 9ème en solo)
¤ Round 6 : 5ème (coast : 7ème avec elco, 15ème en solo ; snow : 7ème avec zep, 11ème en solo ; bay : 3ème avec zep, 6ème en solo)
¤ Round 7 : 6ème (désert : 2ème avec elco, 1er en solo)
=> 6ème après les qualifications !
¤ Finale round 1 : 3ème (coast : 3ème avec elco, 5ème en solo ; bay : 3ème avec zep, 7ème en solo)
¤ Finale round 2 : 5ème (island : 11ème avec zep, 14ème en solo ; rally : 5ème avec proxx, 5ème en solo ; désert : 6ème avec zep, 12ème en solo)
=> 5ème après la finale !
- UL10 (04-05/2013) avec Zepset, Elco, Zort, Solo, Nahoy, Rems (équipe Ghost), en division 1 :
¤ Round 1 : défaite 4-0 contre les [TnT].
¤ Round 2 : victoire 3-0 contre les [DYE].
¤ Round 3 : défaite 4-0 contre les Dunno.
¤ Round 4 : défaite 4-0 contre les [CMC].
¤ Round 5 : victoire 2-1 contre les [TnT].
¤ Round 6 : forfait des [DYE].
¤ Round 7 : victoire 2-1 contre les Dunno.
¤ Round 8 : défaite 3-0 contre les CMC.
=> 4ème sur 5 teams !
- 10ème saison des 24h : 12 maps jouées sur 48 (13-14/09/2013)
- FET8 (11-12/2013) avec Zepset, Axatar et Yannovsky (équipe Ghost), 32 teams au total :
¤ Round 1 : 2ème (rally : 1er avec Yannovsky, 3ème en solo ; stadium : 4ème avec Zep, 9ème en solo)
¤ Round 2 : 2ème (désert : 7ème avec Zep, 2ème en solo)
¤ Round 3 : 2ème (coast : 3ème avec Axatar, 4ème en solo)
¤ Round 4 : 1er (rally : 2ème avec Yannovsky, 11ème en solo ; stadium : 1er avec Zep, 9ème en solo)
=> 1er après la phase de qualifications.
¤ Round 5 : 3ème (désert : 1er avec Zep, 4ème en solo ; island : 3ème avec Axatar, 9ème en solo)
¤ Playoffs R1 : 3ème (coast : 3ème avec Zep, 8ème en solo)
¤ Playoffs R2 : 2ème (rally : 1er avec Yann, 5ème en solo ; stadium : 4ème avec Zep, 8ème en solo ; désert : 2ème avec Zep, 3ème en solo)
=> 2ème après la finale !
- UL11 (05-06-2014) avec Zepset, Elco, Titi, Zozor, Axatar (équipe Ghost) :
¤ Round 1 : victoire 3-1 contre les LSD.
¤ Round 2 : égalité 2-2 contre les Dunno.
¤ Round 3 : égalité 2-2 contre les [TnT].
=> Passage en poule haute avec Gros, [CMC] et [TnT]
¤ Round 4 : défaite 4-0 contre les Gros.
¤ Round 5 : défaite 4-0 contre les [TnT].
=> 4ème sur 8 de la division 1 !
- FET9 (02-03/2015) avec Zepset et Galba (équipe Ghost), 28 teams au total :
¤ Round 1 : 2ème (snow : 4ème avec Zepset, 10ème en solo ; island : 3ème avec Galba, 3ème en solo)
¤ Round 2 : 5ème (stadium : 7ème avec Zepset, 25ème en solo ; coast : 4ème avec Galba, 5ème en solo)
¤ Round 3 : 6ème
=> 3ème après la phase de qualifications.
¤ Playoffs R1 : 4ème (snow : 4ème avec Zepset, 14ème en solo ; island : 3ème avec Axatar 10ème en solo)
¤ Playoffs R2 : 4ème (coast : 5ème avec Galba, 12ème en solo ; désert : 3ème avec Zepset, 6ème en solo ; rally : 3ème avec Zepset, 6ème en solo)
=> 4ème après la finale !
- Match amical vs MEC : Victoire 3-0 (avec Meo et Titi)
- SL8 (05-06/2015) avec Zepset, Rems, Cristal, Elco, Titi et Zozor (Team Rev), division 1B :
¤ Round 1 : victoire 3-0 contre les Nova.
¤ Round 2 : victoire 2-1 contre les CMC.
¤ Round 3 : victoire 2-1 contre les [TnT]
¤ Round 4 : défaite 1-2 contre les AiR.
¤ Round 5 : défaite 2-1 contre les Reven.
=> 3ème sur 8 teams de la division 1 !
V) Récompenses / Tags :Trackmania² : I) Championnats / Compétitions / Cups solo :- Rocket Tour 0 : 2ème place sur 14 (28/12/2011)
- PMC' 1 : 17ème sur 116 (19/01/2012)
- PMC' 3 : 31ème sur 151 (15/03/2012)
- Rocket Tour 1 : 2ème place sur 12 (17/03/2012)
- PMC' 6 : 50ème place sur 125 (21/06/2012)
- HC2 (Hill Climb Cup 2) : 21ème sur 63 (12/09/2012)
- PMC'9 : 27ème place sur 90 (21/09/2012)
- Rocket Tour 2 : 1er sur 9 (13/10/2012)
- PMC'10 : 36ème sur 91 (10/2012)
- PMC' 11 : 19ème sur 108 (15/11/2012)
- PMC' 12 : 27ème sur 105 (20/12/2012)
- PMC' 14 : 53ème sur 112 (21/02/2013)
- PMC' 21 : 19ème sur 74 (19/09/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 4ème sur 43 dont 18 qui ont terminé les 7 maps (21/09/2013)
- Smurfs Cup Valley : 9ème sur 36 dont 16 qui ont terminé les 7 maps (24/09/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 2ème sur 37 dont 17 qui ont terminé les 7 maps (28/09/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 1er sur 30 dont 14 qui ont terminé les 7 maps (05/10/2013)
- Smurfs Cup Valley : 5ème sur 32 dont 12 qui ont terminé les 7 maps (08/10/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 3ème sur 38 dont 14 qui ont terminé les 7 maps (12/10/2013)
- PMC' 22 : 22ème sur 79 (17/10/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 2ème sur 21 dont 13 qui ont terminé les 7 maps (19/10/2013)
- Smurfs Cup Valley : 5ème sur 41 dont 14 qui ont terminé les 7 maps (22/10/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 3ème sur 28 dont 11 qui ont terminé les 7 maps (26/10/2013)
- Smurfs Cup Canyon : 11ème sur 53 dont 24 qui ont terminé les 7 maps (02/11/2013)
- PMC' 23 : 19ème sur 82 (28/11/2013)
- PMC' 31 : 42ème sur 63 (17/07/2014)
- Smurfs Cup Canyon : 5ème sur 35 dont 16 qui ont terminé les 7 maps (04/10/2014)
- Smurfs Cup Canyon : 5ème sur 48 dont 20 qui ont terminé les 7 maps (11/10/2014)
- Smurfs Cup Canyon : 3ème sur 42 dont 14 qui ont terminé les 7 maps (25/10/2014)
- Smurfs Cup Canyon : 8ème sur 40 dont 18 qui ont terminé les 7 maps (15/11/2014)
- Smurfs Cup Valley : 9ème sur 37 dont 22 qui ont terminé les 7 maps (12/09/2017)
- Smurfs Cup Valley : 8ème sur 28 dont 17 qui ont terminé les 7 maps (26/09/2017)
II) Challenges de mapping :- Monthly Track Contest (MTC) Novembre : 10ème sur 17 :
MTC - New Start (11/2012)
III) Challenges :- "Fuel 0.5" de keirabxtch. : 2ème sur 6 (du 27/11/2013 au 20/12/2013)
- "Against The World" de [BCS] Scape : 1er sur 23 (du 29/11/2013 au 15/12/2013)
- "Unconscious Mind" de RachoVolker : 6ème sur 16 (du 10/12/2013 au 22/12/2013)
IV) Championnats / Leagues par équipes / Matchs :- ESL 18 TM² Stadium (05-06/2017) avec Elco, Titi, Cano, Zort.x et Zep (team Pouët) : phases de qualifications + 3 matchs.
V) Récompenses / Tags :Shootmania : - ESL Night Cup #29 Joust 1v1